События

ТАНАТОТЕРАПИЯ. Практикумы.

✓ Январь: 20 и 27 января
✓ Февраль: 3 и 10 февраля

Для всех желающих, знакомых с методом и нет, для обучающихся и собирающихся! У нас будет блок из 4 субботних занятий по 3 часа каждое, с 13.00 до 16.00.

Каждый блок — это большая и интересная тема, которую я и предлагаю исследовать вместе в рамках метода.

• 20 января «Дыхание».
• 27 января «Ноги — громоотводы».
• 3 февраль «Полярности, дуальности, контрасты».
• 10 февраль «Театр прикосновений».

Как всегда, совмещаем две задачи — обучающую и терапевтическую. Поэтому мы не только повысим свое мастерство и возьмем в копилку новые инструменты, но и сделаем себе хорошо, запуская процессы восстановления, по-другому в Танатотерапии не бывает.

• А где мы в этот раз будем практиковать?! — можно восхититься! В волшебном и новом месте Юлии Постновой Моя драгоценность. Подготовка к родам.

ул. Международная, дом 11. (метро Римская/ Площадь Ильича)

Цена занятия: 2000 рублей.

Ведущая: Евдокимова Юлия, психолог, танатотерапевт.

Контакты: +79255735590 / uevdokimova@gmail.com/

Вы также можете присоединиться к чату участников, куда будет добавляться вся подробная информация: https://t.me/ya_dishu

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ. 20 января. «Слушая наше дыхание».

Дыхание — важный индикатор эмоционального состояния человека, и, одновременно, — надежный и действенный канал воздействия на состояние.
Танатотерапия, обращаясь к дыханию, как к инструменту, способна: а) диагностировать психологическое состояние человека, б) поддержать процессы саморегуляции и баланса процессов «активизация/абсорбция».
Мы посмотрим на дыхание с позиции Танатотерапии; поисследуем свои вдохи/выдохи/паузы; познакомимся и вспомним некоторые техники метода, обращенные к дыханию; конечно же, обогатим арсенал собственных терапевтических моделей и способов работы с клиентами.
Поработаем в парах, проведем мини-сессию, и, конечно же, сами запустим (я надеюсь) процессы восстановления.

ВТОРОЕ ЗАНЯТИЕ, 27 января. «НОГИ-ГРОМООТВОДЫ».

Ноги находятся в центре внимания во многих направлениях и системах, которые обращаются к человеку и его телу. Рождаясь, мы не способны сразу встать на ноги. И с ногами, как мне кажется, у человека очень интересные отношения. Он учится на них ходить, но даже, умея, способен порой потерять почву под ногами; как будто бы, перестает уметь это делать. Ноги стоят, красивые и, вроде бы, сильные, но они не хотят шагать или делают это без малейшего интереса. Почему уделяют столько внимания ногам? Если они «подкосились» и «почва ушла из под ног», как это, снова суметь встать на Землю? А что может мешать нам\мне двигаться?.. Можно ли помочь себе в движении вперед, не заставляя себя и не мотивируя? У меня много вопросов и большое желание искать ответы вместе с вами в мягких практиках, которые предлагает Танатотерапия.
На этом занятии мы, конечно же, затрагиваем тему опор и доверия, баланса и его потери; сделаем достаточно практик на восстановление чувствительности и подвижности, а завершим все мини-сессией, которая, я надеюсь, поможет нам «вытащить некоторые занозы», сдерживающие и сковывающие наше движение по Пути.

Вам также может понравиться...